Carry HAUSER *
(Wien 1895 - 1985 Rekawinkel) "Portrait Heinz" unten links monogrammiert: CH (ligiert), rückseitig bezeichnet: Meinem lieben Papa Carry 1912 (WVZ 1912 M1), Öl auf Leinwand, ca. 31 x 26 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 3000
Provenienz: Galerie Pabst, Wien
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,000.-
Carry HAUSER *
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |